Radio Vesna FM (Весна)

[

НАШЕ СМОЛЕНСКОЕ РАДИО

]

В начале весны в Смоленске на частоте 102.7 начало вещание радио «Смоленская весна». О том, чем оно отличается от других, мы беседуем с директором радиостанции Максимом Кузьминым. - Главное отличие в том, что мы – смоленское радио. Все наши партнеры–конкуренты на региональном радийном рынке – это станции сетевого вещания. Мы же обеспечиваем круглосуточное вещание программ исключительно собственного производства. Это, конечно, непросто. Не случайно далеко не во всех городах, сравнимых по численности населения с нашим, есть собственные местные ра... See more

Smolensk FM|102.7
+7(4812)38-08-51
214000 Smolensk, ul. Dzerzhinsky 4.
last update
[2024-01-29 09:24:39]
Views:
20
2023-11-29 14:12:00
Отличное радио 24/7
Reply
Report
В начале весны в Смоленске на частоте 102.7 начало вещание радио «Смоленская весна». О том, чем оно отличается от других, мы беседуем с директором радиостанции Максимом Кузьминым.

- Главное отличие в том, что мы – смоленское радио. Все наши партнеры–конкуренты на региональном радийном рынке – это станции сетевого вещания. Мы же обеспечиваем круглосуточное вещание программ исключительно собственного производства. Это, конечно, непросто. Не случайно далеко не во всех городах, сравнимых по численности населения с нашим, есть собственные местные радиостанции. «Весна» - проект скорее не коммерческий, а информационный и я бы даже сказал репутационный. И его реализация стала возможна во многом благодаря поддержке нашего учредителя - администрации Смоленской области.

- Музыкальное наполнение эфира существенно отличается от того, что звучит на «соседних» кнопках автомобильной магнитолы.

- Вам нравиться?

- Да.

- И мне тоже. Но дело, конечно, не в музыкальных пристрастиях директора. Вкусы у всех разные – кому, как говорится, арбуз, а кому – свиной хрящик. Мы выбрали свой формат, прежде всего, потому, что ничего подобного в эфире других станций, которые принимаются в Смоленске, нет. Несомненно, формат радио «Весна» – это реверанс в сторону рок-музыки, но нельзя сказать, что он исчерпывается только роком. Вещи, которые близки по своему происхождению, духу и звучанию к этой музыке, которые уместны в таком окружении, также можно услышать у нас. Приоритет отдаем тому, что проверенно временем. Но и заслуживающие внимание новинки не обходим стороной. В итоге наша аудитория - это и старшее поколение, и средний возраст, и «рок-н-рольная» молодежь.

- «Весну» отличает не только музыкальный формат?

- Я бы даже сказал не столько. Очень большое внимание мы уделяем информационному вещанию. И, прежде всего, нашим смоленским новостям. Региональные выпуски выходят в эфир каждый час с 6 утра и до 8 вечера. Так что, наши слушатели в полном объеме получают информацию о том, что происходит в Смоленске и области. Наш основной слоган - «наше смоленское радио» - отражает и нашу главную информационную миссию. Мы говорим со слушателями о том, что происходит здесь, у нас. На этом принципе построена и первая региональная автомобильная передача «Крутящий момент» - в ней все о том, что происходит на наших, смоленских дорогах. И другая наша информационная продукция.Мы позволяем себе и такую «роскошь», как разговорный жанр. У нас, причем в прямом эфире, выступают руководители области, депутаты областной думы и городского совета, общественные деятели, бизнесмены. При этом каждый слушатель имеет возможность позвонить, задать свой вопрос и тут же получить ответ. И это тоже находит отклик у аудитории, потому что обсуждается именно то, что волнует жителей Смоленской области.

- То есть, еще один ваш конек - интерактивное общение с радиослушателями?

- Пожалуй, один из главных. В конце каждого часа ди-джеи зачитывают в эфире присланные слушателями смс-сообщения. Ежедневно с 7 до 8 вечера в программе «Весенний звон» выполняются музыкальные заявки дозвонившихся к нам в студию прямого эфира. В ближайших планах запуск проекта под рабочим названием «Интерактивные выходные», когда по субботам и воскресеньям в течение всего дня можно будет звонить в прямой эфир и не только поздравлять кого-то или заказывать ту или иную музыкальную композицию, но и просто рассказывать о том, что волнует или делиться своей радостью.

- Недавно на волне «Весны» под рубрикой «Недетский вопрос» услышал недетский ответ из уст детсадовца. «Культура, - сказал один мальчик, - это когда все маршируют по кругу».

- Эта рубрика – одна из наших «фишечек», если можно так сказать. Авторы «Недетского вопроса» спрашивают у малышей о самых простых вещах, а их ответы, звучащие в нашем эфире, вызывают подчас не только улыбку, но и заставляют серьезно задуматься… Задаем мы вопросы и взрослым. Наши корреспонденты выходят на улицу и просят случайных прохожих порассуждать на разные темы от политических до самых простых житейских. В итоге получается еще одна рубрика – «Говорит Смоленск».Вообще, все усилия нашего небольшого творческого коллектива направлены на то, чтобы на частоте 102.7 можно было не только послушать хорошую музыку, но и обсудить именно то, что волнует смолян. Нам, конечно же, есть еще над чем работать, в чем совершенствоваться. Но я уверен - все у нас получится. Потому, что и мы, и наши слушатели любим наш Смоленск и неравнодушны к его судьбе.
© LogFM.com, 2009-2024 (2024-03-26,07:48:59)